Ограничения, предусмотренные в период режима «повышенная готовность»

п1

п2

Министерством внутренних дел по Республике Крым разработаны разъяснения для граждан Российской Федерации, проживающих или временно находящихся на территории Республики Крым в период режима «Повышенной готовности», о том, как действовать в соответствии с требованиями Указа Главы Республики Крым от 17.03.2020 № 63-У, изменений от 13.04.2020 №104-У», Распоряжения Совета Министров Республики Крым от 14.04.2020 №444-р.

    В соответствии с требованиями Указа Главы Республики Крым от 17.03.2020 №63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» до 30 апреля 2020 года граждане Российской Федерации, проживающие или временно находящиеся на территории Республики Крым, обязаны не покидать места проживания, за исключением случаев:
  • обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью, иной прямой угрозы жизни и здоровью;
  • следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом;
  • осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Республики Крым (в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом, в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки);
  • следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с указанным указом;
  • выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);
  • выноса отходов до ближайшего места накопления отходов;
  • если это связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с законодательством, в том числе Указом и Распоряжением Совета Министров Республики Крым от 14.04.2020 №444-р., при наличии документа (справки) работодателя по форме согласно приложению №3 к Указу;
  • если товары первой необходимости гражданам в возврате старше 65 лет и гражданам, имеющим заболевания, указанные в приложении №2 к Указу, доставляются близкими родственниками.
  • иных случаев, которые определены в указе.

В период действия ограничений запрещено (если отсутствуют основания регламентированные в указе) находиться на:

  • детских и спортивных площадках, открытых стадионах, площадках для воркаута и тренажерах;
  • пляжных зонах в парках, набережных, территорий вокруг водоемов;
  • парках и зонах для барбекю;
  • скверах, бульварах, лавочках;
  • площадках для выгула собак;
  • кладбищах и мемориалах;
  • жилых дворах и территориях массового пребывания граждан;

-осуществлять перевозку организованных групп граждан автомобильным транспортом;

  • несовершеннолетним (без сопровождения взрослых) на улицах, особенно в вечернее и ночное время;
  • проводить и организовывать различного рода массовые мероприятия;
  • в иных местах, которые определены в указе. Обращаем внимание, что в период действия режима повышенной готовности граждане Российской Федерации, проживающие или временно находящиеся на территории Республики Крым, находящиеся вне места проживания (пребывания), обязаны иметь при себе паспорт, либо иной документ, удостоверяющий личность гражданина (с фотографией), а также другие документы, подтверждающие законные основания нахождения вне места проживания (пребывания).

При передвижении на транспорте:

МВД по РК обращает внимание на полное ограничение пассажирских перевозок и перевозок багажа по автобусным и троллейбусным маршрутам междугороднего (межмуниципального) сообщения.

Также полностью ограничиваются перевозки пассажиров и багажа легковыми такси, вместимостью более 5 мест (с учётом места водителя).

Ограничивается передвижение транспортных средств на территории Республики Крым, в том числе въезжающих на территорию Республики Крым по транспортному переходу через Керченский пролив, водители и (или) пассажиры которых нарушают требования Указа.

При перемещении граждан на транспортных средствах в рамках одного населенного пункта, а также из одного населённого пункта в другой, следует руководствоваться запретами и ограничениями, определёнными в Указе главы Республики, Распоряжении Совета Министров Республики Крым от 14.04.2020 №444-р, с учётом места проживания и прописки граждан.

При остановке транспортного средства, проверке подвергаются все лица, находящиеся в салоне автомобиля на предмет соблюдения требований самоизоляции.

 При остановке транспортного средства коммерческого типа так же должны быть представлены справки отправителя груза по форме (приложение №4 к Указу) с обязательным указанием отправителя или собственника груза, адреса доставки и наименование автотранспорта. Бланк организации с видом деятельности, который разрешён в условиях режима «Повышенная готовность».

Перевозки, связанные с поступлением грузов на территорию Республики Крым, осуществляются при наличии соответствующей товарно-транспортной накладной.

Заблокирована возможность оставлять комментарии