Итоги работы за май месяц 2016

На основании Государственного задания ГАОУ ПОДПО «Джанкойская техническая школа» на оказание государственных услуг на 2016 год и утвержденного «Рабочего учебного плана подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров руководителей и специалистов подведомственных учреждений Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым на 2015 – 2016 учебный год» в соответствии с расписанием занятий на май 2016 года работники филиалов ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» прошли обучение по следующим видам подготовки:
Профессиональное обучение:
 по профессии «Стропальщик» 2 разряда — 1группа в количестве 14 человек
Дополнительное профессиональное образование (обучение безопасным методам и приемам выполнения работ):
 Безопасные методы и приемы выполнения работ при эксплуатации электроустановок– 9 групп
 Безопасные методы и приемы выполнения работ при эксплуатации подъемных сооружений – 6 групп
 Безопасные методы и приемы выполнения работ при технической эксплуатации электроустановок – 5 групп
 Безопасные методы и приемы выполнения работ при выполнении работ на высоте – 3 группы
 Безопасные методы и приемы выполнения работ при эксплуатации гидротехнических сооружений – 2 группы
 Безопасные методы и приемы выполнения работ при эксплуатации автомобильного транспорта – 1 группа
В общем количестве по безопасным методам и приемам выполнения работ обучено 765 человек.
Согласно утвержденного Перспективного плана развития по реализации основных направлений деятельности школы на 2015 — 2016 учебный год и «Плана посещения открытых уроков преподавателей» в целях оказания методической помощи преподавателям, улучшения качества преподавания, анализа дидактической эффективности использования средств обучения, обобщения приемов организации урока и контроля качества учебного процесса, в мае 2016 года преподавателями Джанкойской технической школы:
 Дымченко Ю.В.
 Сапаевой А.И.
 Сайдалиевой Э.А.
 Безкоровайным А.С.

2 1
были презентованы открытые уроки на темы:
Дымченко Ю.В. – «Обязанности работодателя по обеспечению безопасности работ, проводимых на высоте. Организация работ с оформлением наряда допуска».
Сапаева А.И. – «Техническое оснащение производственного процесса. Требования к работникам».
Сайдалиева Э.А. – «Электрическое освещение».
Безкоровайный А.С. – «Электрогазосварочные установки».
Задачей преподавателей являлась оценка эффективности применяемых технологий, методики преподавания, совершенствование отдельных приемов, педагогических инноваций, формирование индивидуальной системы взаимодействия учебной работы со слушателями, с учетом их возрастных особенностей.
По подведению итогов открытых уроков проведен анализ и сделаны соответствующие выводы:
Преподавателями на профессиональном уровне были определены методы и приемы организации деятельности слушателей, выдержана структура и методическое обеспечение урока, тема занятия соответствовала утвержденной программе обучения.
Содержание урока реализовалось благодаря использованию раздаточных и дидактических материалов, а также мультимедийных, технических и программных средств обучения. Доступность и особенность подачи материала выражалась во взаимодействии преподавателя со слушателями, в чем проявлялась мотивация деятельности учащихся.
Однако, при проведении презентации открытых уроков преподавателями, комиссией были выявлены некоторые недостатки в форме изложения учебного материала, форме проведения актуализации опорных знаний слушателей и закрепления новой информации. Преподаватели использовали традиционные типы уроков, тем самым в малой степени заинтересовали аудиторию слушателей. В учебное занятие не было привнесено новых подходов по взаимодействию с обучающимися.
Подводя итог сделаны выводы о необходимости совершенствования в учебном процессе инновационных технологий, применяя личностно – ориентированную технологию в преподавании предмета. Преподаватели Джанкойской технической школы будут стремиться в своей дальнейшей педагогической деятельности к применению в учебной деятельности последовательно и целенаправленно всех возможностей и видов подачи учебного материала, обеспечивающих качественный и интересный процесс обучения среди слушателей.
Также 20.05.2016 г. Джанкойская техническая школа приняла участие в Ярмарке вакансий г. Джанкоя по приглашению территориального отделения Центра занятости населения. С представителями учреждений и населения города проведена профориентационная работа в форме диалога с последующим распространением рекламных буклетов по основным направлениям деятельности школы.

X533p4PO13U ktcjQT99bKY

 

Заблокирована возможность оставлять комментарии