Национальный проект «Экология»

Национальный проект «Экология»: Всероссийский конкурс «Планета – наше достояние»

Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым приглашает студентов и школьников принять участие во Всероссийском конкурсе «Планета – наше достояние».

Цель конкурса — привлечение молодежи к реализации национального проекта «Экология» в своих муниципальных образованиях.

Организаторами мероприятия являются АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние» и АНО «Центр развития национальных парков Вайлдкемп (Дикий лагерь)». В Год науки и технологий 2021 основная задача Конкурса — это привлечение внимания участников к вопросам развития и влияния новых цифровых и экологических технологий, снижающих уровень загрязнения окружающей среды, к новым технологиям и методам переработки отходов, а также формирование экологической культуры на основе уважительного отношения к природе, приоритета принципов экологически безопасной и эффективной экономики, способствующих устойчивому развитию страны, а также целостного развития и триединства экономики, природы и человека.

Мероприятие направлено на вовлечение учащихся 4-11 классов школ и студентов и членов детских, молодёжных общественных объединений в возрасте до 25 лет в изучение инновационных экологических технологий, возможностей экологически безопасной и эффективной экономики, способствующей устойчивому развитию страны, знакомство с особо охраняемыми природными территориями и национальными парками.

К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами самостоятельно или под руководством одного научного

руководителя. Каждый участник имеет право представить на Конкурс не более двух работ, в которых он является автором или соавтором по разным номинациям.

Конкурс будет продолжаться до июля 2021 года. Заочный этап проводится до 25 мая 2021 года. Для участия в конкурсе принимаются  эссе, рисунки, фотографии, модели в виде макета либо 3D-модель, видеоролики, видеоподкаст, исследование, анимационный ролик.

Приглашаем неравнодушных, творческих и активных молодых крымчан принять участие в Конкурсе и поделиться своими идеями, знаниями и мыслями о роли и влиянии новых технологий снижающих уровень загрязнения окружающей среды, в том числе водных ресурсов своего региона, и способствующих развитию общества в целом.

Подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно получить в оргкомитете мероприятия по тел. +7(925)851-62-88, по электронному адресу: planeta.heritage2019@gmail.com или на сайте www.nashe-dostoyanie.ru.

Заблокирована возможность оставлять комментарии