Вакцинация

Берегите себя и своих близких, найдите время и сделайте прививку

Вопросы предупреждения новой коронавирусной инфекции остаются актуальными в работе отрасли водного хозяйства.  В учреждениях сферы ведения Госкомводхоза на ежедневном контроле находится выполнение рекомендаций по соблюдению санитарной безопасности на разных этапах снятия ограничений в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Специалисты на местах обеспечивают обязательный контроль температуры у сотрудников, обеспечение их масками, перчатками, антисептиками, соблюдение социальной дистанции, дезинфекцию помещений и оборудования.

В течение апреля — мая в учреждениях, отнесенных к ведению Госкомводхоза, организовано проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, а также вакцинации  работников.

Каждый из нас должен понимать, что новая коронавирусная инфекция может контролироваться вакцинацией или ограничительными мероприятиями.

Обращаемся ко всем гражданам с убедительной просьбой: берегите себя и своих близких, найдите время и сделайте прививку.Для борьбы с коронавирусной инфекцией с целью формирования «коллективного иммунитета» проводится массовая вакцинация населения. Во всех населенных пунктах работают мобильные пункты по вакцинации.

Не забывайте о мерах личной профилактики и защиты:

— Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства. 

— Гигиена рук — это важная мера профилактики распространения коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками. 

— Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев, гаджетов и др.) удаляет вирусы. 

 — Избегая излишних поездок и посещений многолюдных мест, можно уменьшить риск заболевания. 

 -Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. — Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность.

         Соблюдайте расстояние и этикет:  

Надевайте маску или используйте другие подручные средства защиты, чтобы уменьшить риск заболевания.

Медицинские маски для защиты органов дыхания используют: 

— при посещении мест массового скопления людей, поездках в общественном транспорте в период роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями; 

— при уходе за больными острыми респираторными вирусными инфекциями; 

— при общении с лицами с признаками острой респираторной вирусной инфекции; 

— при рисках инфицирования другими инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем. 

В случае заболевания коронавирусной инфекцией:

Оставайтесь дома и срочно обращайтесь к врачу. 

Следуйте предписаниям врача, соблюдайте постельный режим и пейте как можно больше жидкости. 

Заблокирована возможность оставлять комментарии