Сотрудники Джанкойской технической школы провели обучение должностных лиц безопасным методам и приемам выполнения работ повышенной опасности
Обучение прошли сотрудники Раздольненского, Красногвардейского, Бахчисарайского филиалов ГБУ РК «Крыммелиоводхоз»
В Джанкойской технической школе, в рамках выполнения госзадания в 2026 году, в соответствии с рабочим учебным планом школы и графиком обучения, проведено обучение должностных лиц Раздольненского, Красногвардейского, Бахчисарайского филиалов и ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» по программе дополнительного профессионального образования «Обучение требованиям охраны труда по использованию (применению) средств индивидуальной защиты для руководителей и специалистов предприятий, учреждений, организаций». Обучение длилось 16 часов.
На занятиях слушатели усвоили теоретические знания и приобрели практические навыки согласно программы и требований законодательства.
В апреле по итогам аттестации 32 слушателя показали достаточный уровень знаний программного материала в соответствии с учебной программой.
Результатами обучения по программе является усвоение теоретических знаний и практических навыков, приобретение слушателями необходимых знаний о порядке выдачи СИЗ; направленности воздействия вредных и опасных производственных факторов и защите от них; правила подбора СИЗ; требования к правильному и эффективному применению СИЗ; порядке ухода за СИЗ и их хранении; сроках эксплуатации, проведении испытаний и проверки исправности СИЗ; использование полученных знаний в практической деятельности.
Справка: Данный вид обучения соответствует требованиям:
- Постановления Правительства РФ от 24 декабря 2021 г. N 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда», вступившего в силу с 01 сентября 2022 г.;
Всего за текущую неделю было обучено 250 слушателей по 8 филиалам:
— по дополнительному образованию в разрезе 4 программ обучения – 166 слушателей;
— по дополнительному профессиональному обучению в разрезе 2 программ обучения – 84 слушателя.
